FC Einheit Bad Berka e.V.

Nachwuchsstaffeln: D-Junioren steigen in KOL auf

Norbert Block, 08.07.2018

Nachwuchsstaffeln: D-Junioren steigen in KOL auf

Sportlich hatte es nicht geklappt: In der Kreisliga verpassten die D-Junioren des FC Einheit Bad Berka in der vergangenen Saison den Staffelsieg. Weil aber Staffelsieger auf den Aufstieg in die Kreisoberliga verzichtet haben, steigen nun die D-Junioren aus der Kurstadt in die Kreisoberliga auf.

Die B-Junioren des FC Einheit Bad Berka verzichten dagegen auf ein Startangebot des KFA Mittelthüringen in der Kreisoberliga.

Hier die Übersicht über die Nachwuchsstaffeln:

A-Junioren, Kreisoberliga:
FC Einheit Bad Berka, Schöndorfer SV, SpG SG Traktor Teichel, SG Wachsenburg Haarhausen, TSV Bad Blankenburg, SG TSV 1864 Magdala, SG VfB Apolda, VfB Oberweimar, BSC Aufbau Apolda, SG SV BW Schmiedehausen, SG SV 1921 Marlishausen, SG Unterloquitzer SV

B-Junioren, Kreisliga
SV 09 Arnstadt, SG FSV Oberweißbach, SG SpVgg. Geratal, SG SSV GW Gräfenthal, SG SV Gehren, Germania 1911 Königsee, SG SV Fortuna Frankendorf, Uhlstädter SV, VfB Oberweimar II, FC Einheit Bad Berka, FC Empor Weimar I

D-Junioren, Kreisoberliga
SG FC Einheit Rudolstadt II, FC Empor Weimar I, FC Saalfeld II, SG FSV Ilmtal Zottelstedt I, SC 1903 Weimar I, SG Wachsenburg Haarhausen, FC Einheit Bad Berka I, TSV Bad Blankenburg, TSV Zollhaus, VfB Oberweimar I

D-Junioren, Kreisliga, Staffel 2
SC 1903 Weimar II, FV BW Niederzimmern, SG TSV Berlstedt/Neumark, SG Schöndorfer SV II, SV 70 Tonndorf, SpVgg. Kranichfeld, SV Fortuna Griesheim II, Weimarer SV, FC Einheit Bad Berka II

E-Junioren, Kreisoberliga
FC Einheit Bad Berka I, FC Saalfeld I, FSV Martinroda, SC 1903 Weimar I, SV Germania Ilmenau I, SG SV Schwarza I, SG SV 1921 Marlishausen I, TSV Bad Blankenburg, SG TSV Langewiesen I, SG VfB Apolda, VfB Oberweimar I, SV GW Niedertrebra

E-Junioren, Kreisliga, Staffel 3
SV 09 Arnstadt II, SG SV 1921 Marlishausen II, SG ESV Lok Arnstadt, SG Wachsenburg Haarhausen I, FSV BW 90 Stadtilm II, SG Eintracht Kirchheim, FC Einheit Bad Berka II, FSV GW Blankenhain, SV 70 Tonndorf, SV Fortuna Großschwabhausen II

F-Junioren, Kreisliga, Staffel 3
SV 70 Tonndorf, SpVgg. Kranichfeld, SG SV 1921 Marlishausen, SG Eintracht Kirchheim I, FSV GW Blankenhain, SG ESV Lok Arnstadt, SG Wachsenburg Haarhausen, FC Einheit Bad Berka I, SV 09 Arnstadt

F-Junioren, Fair-Play-Liga (nur Turnierbetrieb und Freundschaftsspiele)
FC Empor Weimar II
FC Einheit Bad Berka II
FSV GW Blankenhain II
SV 09 Arnstadt II

 

 


Quelle:nb


Zurück